Помогите пожалуйста!!!!! Смешали 200 грамм 11% р-ра нашатыря и 350 грамм 17% р-ра этоговещества .

Найти массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

1)m1=200*0,11(11/100)=22. Г
m2)=350*0,17=59,5 г
m3=22+59,5=81,5г
mр-ра=200+350=550г
W=81,5/550*100%=14,8% это ответ