В ромбе ABCD внешний угол при вершине В равен 150 гр. Найдите величину угла между стороны ромба СD

и его диагональ АС. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Котубей Аня.
Внутренний уголВ = 180-150 =30, уголС = 180-30 = 150, диагональ АС = биссектрисе (диагонали ромба=биссектрисам угла) угол  АСД = 150/2 = 75 Вроде так