Найти площадь равнобедренного треугольника со сторонам 10,10,12


Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.
Площадь равна 48 см.
т.к. формула треугольника S=1/2×(основание × высоту)
проводим высоту и образуется прямоугольный треугольник. гипотенуза 10 катет лежащий против угла в 30 гр.= 6 см. т.к. 12/2=6
находим высоту через теорему виетта. =8... ну и подставляем в формулу S=1/2×12×8=48 см.
Отвечает Иванченко Гриша.
Площадь получается 1200