Периметр ромба АВСК равен 68 см, периметр треугольника АВК равен 64 см, периметр треугольника АКС

равен 50 см. Чему равна площадь ромба? а) 240б) 185в) 480г) 150

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

сторона ромба = 68/4=17, отсюда диагональ АС=50-17х2=16, а диагональ ВК=30.
Зная, что площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, получаем 16Х30/2=240

Отвечает Телтаева Акниет.

Я считаю что под буквой Б) правильный ответ.