В равнобедренной трапеции основание равны 25 см и 49см а боковая сторона 37см найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимьянова Эвелина.
Найдём высоту
h=√37^2-(49-25)^2/4=35
h=35
S=1/2×(49+25)×h=(49+25)×1/2×35=1369