Один из смежных углов больше другого на 20°.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.
х+х+20=180 °
2х+20=180°
2х=160
х=160:2
х=80° - первый смежный угол
80+20=100°- второй смежный угол

Отвечает Кусь Алина.
Обозначим первый угол за x, второй за x+20:
x+x+20=180\\2x=160\\x=80\\x+20=100
Ответ: ∠1=80°, ∠2=100°