Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Найдите площадь

полной поверхности и объем призмы, если её боковое ребро равно 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

1\2 * 6 * 8 = 24 см ² площадь основания
24 * 5 = 120 см ³ объем призмы
√36 + 64 =√100 = 10 см - третья сторона
(6 + 8 + 10 ) * 5  = 24 * 5 = 120 см ³ площадь боковой поверхности призмы
120 + 24 * 2 = 168 см² площадь полной поверхности