СРОЧНО !найдите высоту треугольника,если она в 4 раза больше стороны,к которой проведена,а площадь

треугольника равна 72 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
Пусть сторона к которой проведена высота будет x, высота тогда будет 4x.
Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. (S=1/2a*h)
2x^2=72
x^2=36
x=+-6 (-6  не уд. условиям, понятно почему=) )
H=6*4=24
Ответ: 24.