Помогите плиз.Даю 30 балов! Один треугольник имеет углы 60 и 85,а второй имеет углы 38 и 82.Могут

ли треугольники быть равными?

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.
1) 60+85=145
2) 38+82=120
145-120=25
равными быть не могут так как в сумме разница в 25°
Отвечает Паюсов Алексей.
Нет, не могут, тк (60+85) не равняется (38+82).