BK и AR — медианы. BR=7 м AK=7 м RK=9 м Найти: P(ABC) Каковы длины сторон? AC=?м BC=?м AB=?м

P(ABC)=?м

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
Так как BK и AR — медианы, значит, что СК = КА и СR = RB.
Значит, что СА = 7 + 7 = 14; а СВ = 7 + 7 = 14;
У нас есть 2 треугольника АВС и 
СRК с однаково пропорциональными сторонами
АС : СК = 14 : 7 и СВ : СR = 14 : 7. Так как угол между сторонами (СR СК) и (СВ СА) одинаковый значит треугольники подобные, а их соответствующие стороны пропорциональные на k = 14 : 7 = 2; 
Значит АВ = RК * 2 = 18
Р(АВС) = 18 + 14 + 14 = 46 м

Отвечает Чернова Александра.
Решение смотри на фото: