Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 7 раз меньше угла при вершине


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Известно, что треугольник равнобедренный, а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, соотвественно

1\7x+1\7x+1x=180
(9/7)x=180
x=(180/9)*7
x=140 угол при вершине
соотвественно остальные углы по 20 градусов




Отвечает Бондаренко Даня.
7x + x + x = 180
9x = 180
x = 20
Углы при основании равны 20
А при вершине 140