Дано m(3;-4;1) n(-3;-2;3) K середина MN Найти: 1) координаты т.к 2) длину MN


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

М(3;-4;1)    N(-3;  -2 ;   3)
Пусть К(х;у;z). Так как К---середина отрезка МN, то её координаты равны
х=(3+(-3))\/2=0
х=0
у=(-4+(-2))/2=-3
у=-3
z=(1+3)\2=2
z=2
K(0 ; -3 ; 2)
2) MN(-3-3; -2+4;3-1)
MN(-6;2;2)
I MNI=√ ((-6)²+2²+2²)=√(36+4+4)=√44=2√11