площадь равностороннего треугольника 24 корней из 3 найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.

Площадь равностороннего треугольника равна

S=\frac{a^2\sqrt{3}}{4}=24\sqrt{3};

Сторона равностороннего треугольника равна

a=\sqrt{\frac{4S\sqrt{3}}{3}}=\sqrt{\frac{4*24\sqrt{3}*\sqrt{3}}{3}}=\sqrt{96}=\sqrt{16*6}=\sqrt{16}*\sqrt{6}=4\sqrt{6}