ТреугольникABC=треугольникуA1B1C1 уголA=40* уголB1=60* уголC1=80* Найдите углы треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.
У равных треугольников соответствующие углы равны.
А=40 - А1=40;
В=60 - В1=60;
С=80 - С1=80.