В треугольнике АВС угол В равен 90 (градусов) , СК - биссектриса , СК=16 см , ВК=8 см . Найдите

внешний угол при вершине А.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Т.к СК=16 см , ВК=8 см, то угол КСВ=30(по свойству угла в за градусов).т.к  СК - биссектриса, то угол СКВ=КСА=30угол ВСА=60значит угол А=  180-АСВ-АВС=180-60-90=30т.к. искомый угол смежен с углом А, то он равен 180-А=150