ABCD- прямоугольник, точка M- середина стороны BC. Периметр прямоугольника ABCD равен 48 см. а

сторона AD вдвое больше стороны AB. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
Пусть х-AB, тогда 2х-ВС, составляем уравнение:
х+2х+х+2х=48
6х=48
х=8
Значит, АВ=8, ВС=8*2=16, АВ=СD=8см, BC=AD=16см.
S=16*8=128см.