Найдите неизвестные линейные элементы (В треугольнике MNK) (УГОЛ К=90°.)прошу ребят помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.
По теореме Пифагора получаем, что MN=13,тогда, мт=25/13. Тогда NT=13-25/13=144/13. Далее, KT^2=(25*144)/(13*13) кт=5*12/13=60/13.