Один из углов треугольника в три раза больше другого а в Нижнем углу 3 угол треугольника равен 28

градусов найти углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

1) 28*3=84 2ой угол
2)28+84=112 два угла вместе
3) сумма углов треугольников равно 180
    т.е 180-112=68 3ий угол