Прямая АВ касается окружности с центром в точке О и радиусом,равны 9 см в точке В.Найдите АВ,если

АО=41 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА:
41^2=9^2+AB^2
1681=81+AB^2
AB=40