Відстань між пристанями дорівнює 144 км.Скільки часу знадобиться теплоходу щоб пропливти туди і

назад, якщо власна швидкість теплохода 21 км/год а швидкість течії річки 3 км/год. Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
1)   144 :(21+3)=6(ч) - время в пути по течению
2)   144 :(21-3)=8(ч) - в пути против течения
3)   6+8=14(ч) - потребуется на путь туда и обратно