У Кати 10 трехкопеечных монет,а у сестры 8 пятикопеечных монет.Сколько монет должна отдать

Кате,чтобы у них денег стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
У Кати - 10 трехкоп. = 10*3 = 30 коп.
у сестры - 8 пятикоп. = 8*5 = 40 коп.
40-30=10
10/2 = 5
Ответ: 5 копеек = 1 монету номиналом в пять копеек
Отвечает Махрова Ксения.
Сестра должна отдать Кате 1 монету