Длинна игровой площадки -18м ,а ширина составляет одну шестую часть длины.сколько матков. по 7 м

проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проаолоки

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцева Лика.

1)18-6=12 2)18*6=108 3)108*7=756
Ответ:756 матков проволки понадобиться

Отвечает Ушакова Ксюша.

L-длинна, l- ширина, P- периметр площадки.
L=18м
l=1/6*L=L/6=18/6=3(м)
P=2(3+18)=42(м)
количество матков = 2(42/7)=
=2*6=12
Ответ: Нужно 12 матков проволоки.