Периметр равнобедренного треугольника равен 66 см,боковая сторона-20 см.Найдите основание этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Трепашова Дашка.

Равнобедренный треугольник- у него две боковые стороны равны
Боковая сторона 20 см
20 х2=40 см две боковые стороны
66-40=26 см третья сторона
Удачи!

Отвечает Венгрин Віка.

Р=66см
АВ иВС=20см
АС=?см
Р=АВ+ВС+АС
х+20+20=66
х+40=66
х=66-40
х=26
Ответ:АС-26 см