вычислите площадь поверхности тетраэдра,длина ребра которого равна 1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

Тетраэдр - фигура у которого все грани правильные треугольники , сторона треугольника=1, площадь треугольника=1*1*корень3/4=корень3/4, всего граней 4, поверхность=4*корень3/4=корень3