Помогите с решением задачи: Стороны параллелограмма равны 6см и 7см, угол между ними 60 градусов.

Найти: высоты параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Кристина.

Берем 2-е формулы площадей и приравниваем S=absina  S=ah    absina=ah  а сокращаем   bsina=h h=6 \sqrt{3} /2=3 \sqrt{3}     это 1-ая высота со второй высотой аналогично absina=bh     asina=h   h=7 \sqrt{3} /2