Высота треугольника относится к основанию , как 3:8 , а площадь треугольника равны 108 дм . Найдите

основанте треугольника . Срочно пожалуйста у меня урок решите быстрее 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.
Пусть мера одной части - х, тогда высота треугольника относится к основанию как 3х и 8х. Площадь = 108 дм.
3х × 8х × 0,5 = 108
х^2 = 108/12
х^2 = 9
х = 3
Значит, основание - 3 × 8 = 24 дм.
Отвечает Чернова Алёна.
3х и 8х. 3х*8х*0.5=108 х^2=108:12 х=3 основание равно 8х=24дм