1) Вычислите радиус окружности, длина которого равна сумме длинны окружности с радиусом 6см и длине

дуги окружности с радиусом 9см и центральным углом 100*.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Длина заданной окружности L, радиус R:

L=2*pi*R=2*pi*6+2*pi*9*(100/360)

сокращаем на 2*pi

R=6+9*(100/360)=6+2.5=8.5

Радиус данной окружности равен 8,5 см