P=96дм, S=540дм^ . Найдите стороны прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
P=(a+b)*2=96=>a+b=48=>a=48-b
S=a*b=540=>b*(48-b)=540=>-b^2+48b-540=0
b1=30
b2=18, откуда стороны равны 30 и 18
Ответ: 30 и 18
Удачи :)