1)Масса чугунной пирамиды с квадратным основанием равна 540 г, высота равна 6 см .вычислить длину

стороны основания .плотность чугуна 7,5 г на СМ кубических 2) кузов тракторного прицепа имеет размеры В верху 3,5 м на 2,6 м понесут 2,9 м на 1,1 м Найдите вместимость если высота прицепа 1,2 м С решением, срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
1) V=SоснH/3
m=Vp, V=m/p, V=540/7.5=72 см³
Sосн=3V/H,  Sосн=72*3/6=36
a=6см
Ответ сторона основания пирамиды 6 см
2) Объём усечённой пирамиды
V=(S₁+√S₁S₂+S₂)H/3
 S₁=3.5*2.6=9.1 м² 
 S₂=2.9*1.1=3.19 м² 
V=(9.1+√9.1*3.19+3.19)*1.2/3=7.07 м³
Объём прицепа  7.07 м³