образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов и равна 4 см.Найдите

площадь осевого сечения конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.

В сечении будет равносторонний тр-к(угол 60 градусов,значится и 2 остальных тоже по 60 градусов),
S=\frac{a^2\sqrt3}{4}=\frac{16\sqrt3}{4}=4\sqrt3