У треугольника со сторонами 9 и 6 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой

стороне, равна 4. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Площадь треугольника равняется половине произведения высоты и стороны,к которой проведена высота 
0.5а1h1=0.5a2h2
a1h1=a2h2
h2=(a1h1)/(a2)=(9*4)/6=6
Ответ: 6