две окружности с радиусами 18 см. и 12см. имеют общий центр.Найдите площадь кольца,ограниченного

двумя окружностями.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.

Площадь кольца будет равна разности площадей большего и меньшего кругов, т.е.

      Sк =S1 - S2=πR₁²-πR₂²=π·( R₁²-R₂²)=  π·( 18²-12²)=π·(18-12)(18+12)=180π(cм²).

 

Ответ:  180π cм².