один смежный угол меньше другого в 8 раз. найдите величину смежных углов


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Если х - меньший из углов, то 8х - больший. Их сумма по определению равна 180 гр.

х+8х=180

9х=180

х=20,  8х = 160

Ответ: 20 гр;  160 гр.

Отвечает Воткинский Антон.

х +8х=180

9х=180

х=180:9

х=20

20*8=160

           ответ:20;160.