Один из острых углов прямоугольного треугольника на 35 градусов больше другого,определите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Т.к. треугольник прямоугольный, то один из его углов 90°
Пусть 2 угол=x°, тогда 3 угол=х+35, значит:
x+x+35=90
2x=90-35
2x=55
x=27.5