Помогие пожалуйста. Найдите периметр прямоугольника, если его площаль равна 92см^2, а одна из его

сторон вдвое больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
Одна сторона х, а другая 2х, тогда площадь равна 2х*х=98, х^2=49, х=7. Значит периметр равен 2*7+2*14=14+28=42