Острый угол параллелограмма равен 30 градусам, а высоты, проведенные из вершины тупого угла равны 4

и 3 см. Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Введём обозначения. Дан параллелограмм ABCD
Высота ВО =3см; Высота ВP=4см
В прямоуг. тр-нике ABО катет ВО-против угла30°.
Значит AB=2BО =6см
Sпар-грамма=AB×BP=6×4=24(см)