Периметр равнобедренного треугольника равен 20.6 дм. Если: 1) Основание - 6 дм , то найдите его

боковую сторону; 2) боковая сторона - 53 см,то найдите его основание; 3)основание больше,чем боковая сторона на 2.6 дм , то найдите его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Дима.
1) 20.6-6=14.6
14.6/2=7,3 - боковая сторона
2) 53 см  = 5,3 дм
20,6-5,3-5,3=10 - осование
3) Пусть бокова сторона х, тогда основание будет х+2,6. Уравнение:
х+х+2,6+х=20,6
3х=18
х=6 - боковая сторона
6+2,6=8,6 - основание