В параллелограмме АВСД угол А равен 60, Диогональ ВД перепендикулярна к стороне АВ. Прямая,

проходящая через середину отрезка ВД- точку М параллельно АД, пресекает сторону АВ в точке К, МК=4 см. найдите S треугольника АМД

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

 КМ - средняя линия треугольника АВД, следовательно АД=8 см

АВ=4 см, как катет, лежащий против угла в 30 градусов

ВД=√(8²-4²)=√(64-16)=√48=4√3

ВМ=½ВД=2√3 

SАМД=SАВД-SАВМ=½*АВ*ВД-½*АВ*ВМ

 

 

 

SАМД=½*4*4√3-½*4*2√3=8√3-4√3=4√3

 

ОТВЕТ:  SАМД=4√3 см² 

Отвечает Зайцев Ярослав.

вот все решение я написал, я надеюсь ты поставишь, что это лучшее решение) и спасибо не забудь)