AB=2,6 tgA=5/12 BC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.
tgA = ВС : АВ;  ВС : 2,6 = 5 :12.  5*2,6 = 12*ВС, ВС = 13:12 = 1,08.
 А вообще не все данные в задаче. Здесь решение для случая, если треугольник АВС - прямоугольный.