СРОЧНО!!! В параллелограмме ABCD AB=6 AD=8 ac= 2 x корень из 13. найдите BD. Решение полное

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
AB = CD, AD = BC
BD = √(CD² + BC²) = √36 + 64 = √100 = 10