Диагональ параллелограмма‚ равная 13 см, перпендикулярна к стороне параллелограмма, равной 12 см.

Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Майтілассо Марійка.

S=ah


S=13*12=156 см^2

Отвечает Балыкова Аня.

ABCD - параллелограмм
AD=12 см
BD=13 см
BD ⊥ AD

 S_{n} =a*h
S_{ABCD} =AD*BD
S_{ABCD} =12*13=156 см²

Ответ: 156 см²