СРОЧНО Трапеция ABCD с основаниями AD и BC описана около окружности, AB=14, BC=8, CD=12. Найдите

AD С объясненим

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.
Это описанный четырехугольник значит по свойству описанного четырехугольника сумма противоположных сторон равны. АВ+СD=BC+AD
AD=14+12-8=18