ПАЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 96дм А

ПЛОЩАДЬ 540дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Х и y ( см ) стороны прямоугольника 
Система уравнений 
2( x + y ) = 96
xy = 540 
Решение
x + y = 48 
y = 48 - x 
x( 48 - x ) = 540
48x - x^2 = 540 
x^2 - 48x + 540 = 0
D = 2304 - 2160 = 144 = 12^2 
x1 = ( 48 + 12 ) : 2 = 30 
x2 = ( 48 - 12 ) : 2 = 18 
y1 = 48 - 30 = 18 
y2 = 48 - 18 = 30 
Ответ 30 и 18 дм 
Отвечает Шухрова Маргарита.
1 сторона 18 ,а 2 30