Периметр равнобедренного треугольника равен 4,9м.Его основание больше боковой стороны на 1

м.Найдите стороны треугольника.(задача С-15 1!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
Пусть боковая сторона = х, тогда основание = х+1

х + х + х + 1 = 4,9
3х = 4,9 - 1
3х = 3,9
х = 3,9 : 3
х = 1,3 (м) - боковые стороны

1,3 + 1 = 2,3 (м) - основание

Ответ: 1,3 м; 1,3 м; 2,3 м.