Стороны прямоугольника 12см и 16 см . чему равна диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.
Квадрат диагонали равен сумме квадратов ст0рон d^2= 12^2+16^2    d^2=144+256=400    диагональ=20