Діагональ ромба = 6;8 см знайдіть площу подібного ромба ,периметер =40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.
Площадь ромба=(диагональ*диагональ):2

если диагонали первого ромба= 6см и 8см,то половина 3 и 4 см
треугольник прямоугольный:за т пиф находим длину стороны рома
сторона ромба=5 см
периметр=20 см


значит сторона того ромба периметр которого 40 см=10 см

диагонали этого рома 8*2 и 6*2=16 и 12 см
площадь=(16*12):2=96см²
ответ 96см²