Дано. С-секущая 1 — 2 = 30° Найти 1 и 2 Кто поможет , спасибо огромное .



Ответы на вопрос

Отвечает Калинов Влад.
1=30+угол2
пусть угол 2 = х, тогда х+(х+30)=180, т.к. односторонние
2х+30=180
2х=150
х=75 - угол 2
30+75=105 - угол 1