В 4-угольнике ABCD. AB||CD и AB=CD, AC=10cm, BD=5cm, AB=6,5cm. Диагонали 4-угольника пересекаются в

точке О. Найдите периметр треугольника COD.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
По 1 признаку параллелограмма ABCD - паралллелограмм ( AB||CD и AB= CD по условию )
Раз это пар-мм , то диагогали деляться точкой пересечения на 2 равные части .
OD = 1/2 BD = 5 см
OC = 1/2 AC = 2,5 см
DC = AB = 6,5 см
P = 5 + 2,5 + 6,5 = 14 см
Ответ : 14 см .

Если вы что-то не поняли или нашли ошибку , то напишите , пожалуйста , автору .

Powered by Plotofox