В прямоугольнике длина диагонали равна 1,3 м, а длина меньшей стороны равна 0,5 м. Найдите длину

большей стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
По теореме Пифагора 
c^2=a^2+b^2
корень(1,69-0,25=1,44)  =1,2