В треугольнике abc угол А=73 угол В=85. чему равен угол между биссектрисой угла А и высотой,

опущенной на сторону ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

угол между высотойАК и сторонойАВ равен 90-85=5(АКВ уголК=90) величена ВАМ (АМ биссектриса)=73:2=36 градусов 30 сек.  значи тМАК=36.30-5=31.30